首页  >  新闻资讯  >  通知公告
发布时间:2019-11-13 15:38:00 来源:
打印| 字号:[         ]|

对拟授予李奕涵等214人一级运动员称号的公示

根据《运动员技术等级管理办法》相关规定,现对拟授予一级运动员称号的李奕涵等214人进行公示,公示期为7个工作日,名单如下:

一、短道速滑(5人)

李奕涵 男 延边朝鲜族自治州阿里郎青少年冰雪体育俱乐部

    鹏 男 长春市业余冰雪运动学校

    贺 女 吉林市坚柔冰雪俱乐部

宋欣泽 男 吉林市体育运动学校

  玉 男 吉林市体育运动学校

二、花样滑冰(8人)

林宇飞 女 吉林省体育局冰上运动管理中心

林天霓 女 吉林省体育局冰上运动管理中心

高子健 男 吉林省体育局冰上运动管理中心

李岳临 男 吉林省体育局冰上运动管理中心

史佳鑫 女 吉林省体育局冰上运动管理中心

于昕沂 女 吉林省体育局冰上运动管理中心

马崇赫 男 吉林省体育局冰上运动管理中心

刘天艺 男 吉林省体育局冰上运动管理中心

三、跳台滑雪(5人)

李婧雯 女 通化市冬季运动管理中心

    淼 女 通化市冬季运动管理中心

丁俊凯 男 通化市冬季运动管理中心

胡景涛 男 吉林市体育运动学校

王韵博 男 通化市冬季运动管理中心

四、高山滑雪(2人)

    芮 女 通化市冬季运动管理中心

晁新博 男 通化市冬季运动管理中心

五、北欧两项(1人)

王金鹏 男 通化市冬季运动管理中心

六、自由式滑雪障碍追逐(1人)

    强 男 通化市冬季运动管理中心

七、自由式滑雪雪上技巧(1人)

焦金蕖 女 长春市冬季运动管理中心

八、田径(6人)

司佳鑫 男 吉林省实验中学

刘芮良 男 延边大学体育学院

于志文 男 长春师范大学体育学院

黄波波 女 吉林大学体育学院

崔馨月 女 东北师范大学附属中学

    瑞 男 长春市第一五0中学

九、场地自行车(1人)

苑丽颖 女 松原市文化广播电视和旅游局

十、公路自行车(9人)

    涵 女 吉林市体育运动学校

矫凯燕 女 吉林市体育运动学校

刘小钰 女 吉林市体育运动学校

孙瑛泽 男 吉林市体育运动学校

张宸伟 男 松原市文化广播电视和旅游局

岳浩翔 男 吉林市体育运动学校

申浩然 男 吉林市体育运动学校

席思铜 男 吉林市体育运动学校

曹铭嘉 男 吉林市体育运动学校

十一、举重(3人)

李梦凡 女 吉林省体育局重竞技运动管理中心

刘子扬 女 吉林省体育局重竞技运动管理中心

徐圆圆 女 吉林省体育局重竞技运动管理中心

十二、摔跤(22人)

    笑 女 长春市双阳区业余体校

李希楠 女 通化市体育运动学校

牟品怡 女 长春市双阳区业余体校

王宇涵 女 长春市双阳区业余体校

张冰凌 女 白山市浑江区少年儿童体育学校

    彬 男 洮南市少年儿童业余体育学校

蔡旺达 男 农安县少年儿童业余体育学校

陈誉文 男 长春市宽城区体育职业学校

杜一凡 男 辽源市体育运动学校

    超 男 前郭尔罗斯蒙古族自治县少年儿童业余体校

金光俊 男 延边星洲青少年体育俱乐部

吴泉澄 男 舒兰市少年业余体育学校

魏子强 男 辽源市体育运动学校

    皓 男 长春市宽城区体育职业学校

杨沛毅 男 辽源市体育运动学校

杨天雨 男 洮南市少年儿童业余体育学校

杨宇龙 男 长春市双阳区业余体校

于佳华 男 长春市双阳区业余体校

张朝然 男 公主岭市田径运动学校

张凌愷 男 辽源市体育运动学校

张杰夫 男 长春市体育运动学校

赵景玉 男 洮南市少年儿童业余体育学校

十三、柔道(7人)

张一南 男 白山市体育运动学校

孔源彬 男 通化县业余体校

李田泽 男 辽源市体育运动学校

许    鹏 男 辽源市体育运动学校

薛惠瀛 男 桦甸市青少年业余体校

马昊强 男 四平市青少年体育学校

左    迪 女 辽源市西安区青少年活动中心

十四、拳击(11人)

刘韵倩 女 松原市文化广播电视和旅游局

马赫言 男 松原市文化广播电视和旅游局

闫铁帅 男 吉林省北亚拳击俱乐部

于增辉 男 松原市文化广播电视和旅游局

谢锦衡 男 四平市曲棍球武术拳击训练中心

顾广晟 男 松原市文化广播电视和旅游局

刘建晟 男 吉林市体育局

王禹铮 男 松原市文化广播电视和旅游局

    旋 男 松原市文化广播电视和旅游局

    浩 男 辽源市体育运动学校

林嘉杰 男 吉林省北亚拳击俱乐部

十五、跆拳道(5人)

王紫玥 女 吉林省体育局重竞技运动管理中心

吴苏怡 女 吉林省体育局重竞技运动管理中心

彭立柱 男 吉林省体育局重竞技运动管理中心

宋健玮 男 德惠市实验中学

    毓 女 吉林省体育局重竞技运动管理中心

十六、乒乓球(13人)

    潇 女 松原市文化广播电视和旅游局

    菲 女 松原市文化广播电视和旅游局

朱葛垚 女 松原市文化广播电视和旅游局

刘久椿 男 松原市文化广播电视和旅游局

李貌喆 男 松原市文化广播电视和旅游局

赵悦言 女 松原市文化广播电视和旅游局

汪俊伟 男 松原市文化广播电视和旅游局

李名轩 男 松原市文化广播电视和旅游局

曲祉睿 男 松原市文化广播电视和旅游局

    正 男 四平市徐岩乒乓球俱乐部

    洲 男 四平市徐岩乒乓球俱乐部

马文正 男 四平市徐岩乒乓球俱乐部

    达 男 四平市徐岩乒乓球俱乐部

十七、曲棍球(7人)

李文杰 女 吉林省体育运动学校

王春凤 女 吉林省体育运动学校

王甜甜 女 吉林省体育运动学校

    微 女 吉林省体育运动学校

邹佳瑞 女 吉林省体育运动学校

崔倩華 女 吉林省体育运动学校

施研竹 女 吉林省体育运动学校

十八、篮球(5人)

佟宛亭 女 东北师范大学附属中学

杨芷妍 女 东北师范大学附属中学

赵思瑶 女 东北师范大学附属中学

董子木 女 长春市第二中学

邹沐轩 女 长春市十一高中

十九、三人篮球(22人)

王乔睿 女 长春市第二中学

张嘉益 女 长春市第七十八中学

居百慧 女 长春市第二中学

武燕敏 女 长春市第二中学

  琳 女 长春市第二实验中学

高望格 男 四平市第一高级中学

王佳宁 男 四平市第一高级中学

孙从粤 男 吉林省体育局乒乓球曲棍球篮球武术运动管理中心

    晓 男 吉林省体育局乒乓球曲棍球篮球武术运动管理中心

邵俊杰 男 磐石市东宁街红喜酒楼

    明 男 磐石市东宁街红喜酒楼

毕洪贺 男 吉林省体育局乒乓球曲棍球篮球武术运动管理中心

孟祥瑞 男 前郭尔罗斯蒙古族自治县第二高级中学

蒋小琦 女 长春市第二中学

董子木 女 长春市第二中学

徐伟航 男 长春市十一高中

杨旭琦 男 长春市十一高中

高梓寒 男 吉林省体育局乒乓球曲棍球篮球武术运动管理中心

宫文泽 男 长春市第二实验中学

刚晟华 男 公主岭市田径运动学校

郝纯岐 男 长春市十一高中

郑博文 男 长春市十一高中

二十、武术套路(2人)

苏耀敏 女 辽源市龙山区中兴散打跆拳道馆

曹鸿鸣 男 辽源市龙山区中兴散打跆拳道馆

二十一、武术散打(17人)

顾佳祎 女 吉林省体育局乒乓球曲棍球篮球武术运动管理中心

    明 女 吉林省体育局乒乓球曲棍球篮球武术运动管理中心

    欢 女 吉林省体育局乒乓球曲棍球篮球武术运动管理中心

    宇 女 吉林省体育局乒乓球曲棍球篮球武术运动管理中心

穆茂龙 男 吉林省体育局乒乓球曲棍球篮球武术运动管理中心

许刚魁 男 吉林省体育局乒乓球曲棍球篮球武术运动管理中心

刘迎波 男 吉林省体育局乒乓球曲棍球篮球武术运动管理中心

滕金伟 女 吉林省体育局乒乓球曲棍球篮球武术运动管理中心

    俊 男 吉林省体育运动学校

洪钰汝 女 吉林省体育运动学校

吴亚楠 女 吉林省体育运动学校

栗琬淋 女 吉林省体育运动学校

朱鹏旭 男 吉林省体育运动学校

王子龙 男 吉林省体育运动学校

崔程宣 男 吉林省体育运动学校

贾小乐 男 吉林省体育运动学校

刘江辉 男 吉林省体育运动学校

二十二、排球(50人)

    露 女 长春市十一高中

    烁 女 长春市十一高中

张珍宁 女 长春市十一高中

马鹤菲 女 长春市第一中学

祁文靓 女 长春市第一中学

    睿 女 长春市第一中学

崔舒妍 女 延边朝鲜族自治州体育局

李萱琦 女 延边朝鲜族自治州体育局

南慧珍 女 延边朝鲜族自治州体育局

侯金格 女 吉林市第一中学

    琳 女 吉林市第一中学

石宇航 男 长春市十一高中

    航 男 长春市十一高中

    磊 男 长春市十一高中

赵凌浩 男 长春市十一高中

李鹏达 男 长春市宽城区文化和旅游局

李昀炜 男 长春市宽城区文化和旅游局

孟渤轩 男 长春市宽城区文化和旅游局

范东旭 男 长春市第六中学

李向东 男 长春市第六中学

李忠达 男 长春市第六中学

李宝岩 男 梅河口市少年儿童业余体育学校

杨天一 男 梅河口市少年儿童业余体育学校

张泽桐 男 梅河口市少年儿童业余体育学校

董相初 男 长春市第六中学

孙振宇 男 长春市第六中学

张鸿雷 男 长春市第六中学

罗嘉月 女 珲春市第一高级中学

聂晓彤 女 珲春市第一高级中学

孙绣文 女 珲春市第一高级中学

李佳雪 女 长春市第一中学

刘星铖 女 长春市第一中学

孙小曼 女 长春市第一中学

黄金宝 男 长春市第一中学

    旭 男 长春市第一中学

王禹斌 男 长春市第一中学

胡   骥 男 吉林毓文中学

孙千皓 男 吉林毓文中学

王士维 男 吉林毓文中学

常瀛月 女 吉林市第一中学

鲁星辰 女 吉林市第一中学

王静姝 女 吉林市第一中学

    玥 女 长春市十一高中

张华芊 女 长春市十一高中

张芮笛 女 长春市十一高中

祖嘉雪 女 长春市十一高中

陈界名 男 长春市十一高中

李志超 男 长春市十一高中

姜昊男 男 长春市十一高中

姜文瑄 男 长春市十一高中

二十三、赛艇(2人)

徐海源 男 吉林省体育运动学校

徐鹏飞 男 吉林省体育运动学校

二十四、射击(2人)

华伟铭 男 吉林省射击射箭运动管理中心

王竑昊 男 长春市业余军事体育学校

二十五、射箭(5人)

陈诗君 女 吉林省射击射箭运动管理中心

王天来 男 四平市业余军事体育学校

于明鑫 男 前郭尔罗斯蒙古族自治县少年儿童业余体校

周家卉 女 长春市业余军事体育学校

张文梁 男 前郭尔罗斯蒙古族自治县少年儿童业余体校

二十六、围棋(1人)

张璟亮 男 长春市南关区丹朱棋艺培训学校

二十七、高尔夫(1人)

    田 女 吉林省体育运动学校

公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向吉林省体育局训练竞赛处反映。以单位名义反映问题的,须加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名及提供联系方式或当面反映。

    地址:长春市南关区自由大路2778

    电话:(043188618845

 

  

                                                                                               吉林省体育局

                                                                                                                                                                                         20191113日 
  •  

    (责任编辑:

    Copyright ? 2004-2019 Jilin Province Sports Bureau all rights reserved 版权所有:吉林省体育局网站

    吉ICP备05001602号      网站标识码:2200000007        吉公网安备22000002000017号

    主办单位:吉林省体育局      联系方式:0431-88618846      网站地图      网站访问量:

    • 微信公众号

    • 官方微博

    • 手机端APP

    必中精准波色